مجمع إرادة للصحة النفسية بالرياض
مجمع إرادة للصحة النفسية بالرياض
 

 

 
 


  Site Menu
 

 

الســـؤال


اعاني من اكتئاب منذ 3سنوات ذهبت للطبيب نفسي اعطاني علاج اسمه انابرامين ومودابكس واشياء أخرى كثيرة وكنت اخذها بكثرة وبدون اتباع التعليمات ولكنى لم اتم العلاج واوقفته من نفسي وانا الان متعبة جدا كثيرا تاتى لى نوبات انتحارية ووجع في جسدي كله وصداع شديد وقلة نوم شديده وعدم قدرة ع المشي واحساس بالضعف وعدم قدرة على ممارسة الحياة بشكل كبير جدا انا طالبة في كلية العلوم وهذه المشكلة تسببت في عدم زهابي اليها ورسوبي فيها فهل هذه الادويةاثرت على عقلى وماهو الحل بالله عليكم ارجو المساعدة


الإجــــابة


من الواضح أن هناك أعراض اكتئابيه واضحه ومن الضروري بأسرع وقت متابعة الطبيب النفسي لوصف العلاج اللازم ومن الخطاء الشديد أن في مثل هذه الحالات عدم اتباع التعليمات أو عدم أخذ العلاجات لأن الحالة قد يصعب علاجها في حال عدم الأنتظار مع الأدوية ومراجعة العياده بإنتظار حتى تزول الأعراض الأكتئابيه وتعودين لممارسة الحياة الطبيعية.

لمزيد من الاستفسار يمكن التواصل على هاتف المجمع: 4804548 011

قسم الصحة النفسية
أخصائي طب نفسي.. د. كامل المصري






 




 

 
 

 

 

 

©

 جميع الحقوق محفوظة لمجمع إرادة  للصحة النفسية بالرياض - إدارة الصحة الإلكترونية  2003 - 2019