مجمع إرادة للصحة النفسية بالرياض
مجمع إرادة للصحة النفسية بالرياض
 

 

 
 


  Site Menu
 

 

الســـؤال


أرجو من الله ثم منكم الأجابة تعاطيت الكبتاجون قرابة 4 سنين بمعدل 4 حبات يومياً وكان عندي ثقة زائدة بالنفس وطلاقة تامة باللسان بدأت عندي وسوسة وشكوك زائدة في زوجتي وفي اهلي وبدأت بالتدهور النفسي في بيتي وفي عملي ومن كل ناحية الى أن تحولت حياتي الى مشاكل وجحيم وبفظل من الله توقفت عن الحبوب بشكل مفاجئ بدأت عندي اعراض النسيان وعدم التركيز والصعوبة في الاستيعاب والتفكير والتلعثم في الكلام وصعوبة اختيار الكلمات وترتيب الكلام وآلام خفيفة في مقدمة الرأس ومن الخلف فصرت لا اخرج من البيت الا للمسجد والعمل لأكثر من سنة ونصف انفصلت من الناس والاقارب ولا استطيع الحضور الى مناسبة بسبب الحرج والخوف ذهبت للمستشفى الطبيب العام وشرحت له قال عندك اكتئأب وصرف لي سيروكسات مما سبب لي الم في بطني وتركتة وذهبت لدكتور نفسي وقال لدي عشر خيارات في العلاج سأبدأ بعلاج اسمة سبراليكس واذا ماصلح نغير العلاج استخدمت العلاج ومافي نتيجة فابتعدت عنه لا اريد ان اكون محطة تجارب السؤال ماهي المشكلة التي احس بها في رأسي لماذا احس اني في حلم وليس في الواقع هل هذي المشكلة نفسيةاو تأثير الحبوب او اكون مصاب بعين؟ الحمد لله...


الإجــــابة


تعاطي الكبتاجون يؤثر على الإدراك ويحدث تدهور في القدرات المعرفية والشعور با الكآبه أنصحك بزيارة الطبيب والالتزام بما يصرفه لك من دواء فهو الخيار المناسب وعدم إيقافه عن نفسك لأي عرض جانبي تعامل مع صحتك بذكاء واطلب الله أن يعينك على ذلك وستجد نفسك متحسناً بأذن الله تعالى فا الوحدة والابتعاد عن الناس ليس حلاً مفيداً .


لمزيد من الاستفسار 4902222 .. 4903322
التوعية الصحية
أخصائية نفسية. مها المصلح




 




 

 
 

 

 

 

©

 جميع الحقوق محفوظة لمجمع إرادة  للصحة النفسية بالرياض - إدارة الصحة الإلكترونية  2003 - 2019